Дороги в Саратовской области расчищают 893 единицы техники

Оценить
Дороги в Саратовской области расчищают 893 единицы техники
Фото pixabay.com
По состоянию на девять часов утра 17 января не зарегистрировано чрезвычайных ситуаций и крупных происшествий, связанных с неблагоприятной погодой на территории региона.

Представители управления МЧС по Саратовской области сообщили, что дороги в девяти районах области, движение по которым было закрыто или ограничено после метели 16 января, продолжают расчищать. Всего работает 893 единицы техники.

Из-за снежных заносов, сообщил замначальника регионального ГУ МЧС по антикризисному управлению Алексей Костюк, было закрыто движение на местных дорогах пяти межпоселковых направлений в Ершовском районе. Еще в восьми районах вводилось ограничение движения из-за работ по очистке дорог.

По данным ведомства, к девяти часам утра 17 января никаких чрезвычайных ситуаций или крупных происшествий, связанных с неблагоприятной погодой, в регионе не зафиксировано. При этом группировка сил МЧС, мобильный пункт обогрева и городок жизнеобеспечения находятся в постоянной готовности.

Напомним, ранее зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин заверял, что дороги в девяти районах области, закрытые из-за снегопада, будут полностью расчищены к 14.00 сегодняшнего дня.