Снегопад. Все трассы Саратовской области откроют сегодня после обеда

Оценить
Снегопад. Все трассы Саратовской области откроют сегодня после обеда
Зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин. Фото Роман Пятаков
Дороги должны быть расчищены не позднее 14.00.

Все автодороги, закрытые на территории Саратовской области из-за снегопада, будут открыты не позднее 14.00. Об этом заявил заместитель председателя регионального правительства Роман Бусаргин на проходящем сегодня, 17 января, брифинге.

«Вчерашний снегопад сопровождался очень сильной метелью, под которую попали девять районов Саратовской области: Александрово-Гайский, Воскресенский, Дергачевский, Ершовский, Питерский, Новоузенский, Татищевский, Федоровский и Хвалынский районы. Циклон, который прошел, очень сильно захватил указанные районы низовой метелью. Метель длилась по некоторым районам 13-14 часов, видимость была нулевой и составляла от 2 до 5 метров. В результате чего на 19.00 муниципальными образованиями и министерством было принято решение о закрытии 26 дорог для комплексной расчистки и предотвращения блокировок автомобилей. В основном, это автоподъезды к селам», - заявил Бусаргин.

По словам зампреда облправительства, за прошедшую ночь власти сумели максимально мобилизовать технику и сразу после снегопада все силы были брошены на расчистку проблемных участков автодорог.

«На 6.30 утра из 26 автомобильных дорог, закрытых вчерашним решением, 14 уже открыты, по ним осуществляется полноценное движение, а на оставшихся 12 дорогах ведутся работы. Я думаю, что работы на этих дорогах будут завершены сегодня до 14.00», - сообщил Роман Бусаргин.