СМИ: Отец изнасилованной дознавательницы из Уфы заявил, что она ему не дочь

Оценить
СМИ: Отец изнасилованной дознавательницы из Уфы заявил, что она ему не дочь
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Разговор главы башкирского ОМОНа Ирека Сагитова произошел с супругой одного из обвиняемых в изнасиловании девушки, начальника Кармаскалинского ОВД Салавата Галиева, утверждает «КП».

Во время разговора с женой начальника Кармаскалинского ОВД Салавата Галиева, обвиненного в групповом изнасиловании дознавательницы РОВД, отец девушки, глава башкирского ОМОНа Ирек Сагитов, заявил, что пострадавшая ему не дочь. Фрагмент разговора приводит 16 января газета «Комсомольская правда»

Издание отмечает, что встреча жены обвиняемого и отца потерпевшей девушки произошла на улице, и супруга Галиева обращалась к Сагитову как к хорошо знакомому человеку. Она просила прекратить «беспредел» и остановить «эту хрень», утверждая, что ее муж не причастен к нападению на девушку и Сагитов это знает.

Отец изнасилованной дознавательницы пытался уйти от разговора, потом начал перекладывать ответственность за дочь на ее мать, а в конце заявил: «Какая она мне дочь, мои дети дома сидят!»

Напомним, в конце октября прошлого года по подозрению в изнасиловании 23-летней дознавательницы были задержаны начальник Уфимского РОВД полковник Эдуард Матвеев, руководитель отдела по Кармаскалинскому району подполковник Салават Галиев и начальник Уфимского УФМС майор Павел Яромчук. Все трое подозреваемых вскоре были уволены из органов внутренних дел «за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции».