Мусорный коллапс в Саратове. Возбуждено уголовное дело

Оценить
Мусорный коллапс в Саратове. Возбуждено уголовное дело
Фото Архив fn-volga.ru
В прокуратуре посчитали, что АО «Управление отходами» несвоевременно вывозит мусор.

В Саратове возбуждено уголовное дело из-за некачественного вывоза мусора. Как сообщили в прокуратуре региона, в ходе проверки выяснилось, что АО «Управление отхода» оказывало населению услуги ненадлежащего качества.

«Установлено, в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации, коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами предоставлялась со стороны филиала АО «Управление отходами» ненадлежащего качества, а именно сбор отходов производился несвоевременно. Материалы прокурорских проверок по факту оказания услуг ненадлежащего качества направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц, по результатам рассмотрения которых следственными органами возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», - говорится в официальном сообщении надзорного органа.

Подробнее о ситуации с вывозом мусора в Саратове читайте в материале Анны Мухиной «Саратов под шубой. Из снега и мусора».