В Ершовском районе жителям запретили выезжать из сел

Оценить
В Ершовском районе жителям запретили выезжать из сел
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Из-за сложных погодный условий частично перекрыты дороги в Новоузенском, Питерском и Дергачевском районах.

Сегодня, 16 января, в Ершовском районе из-за неблагоприятных погодных условий перекрыли все дороги. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи Артем Агапкин.

По словам Агапкина, дороги в самом Ершове открыты, также как и федеральная трасса Саратов-Озинки, проходящая по территории муниципалитета.

Причиной такого решения властей, начальник отдела назвал низовую поземку и сильные снежные заносы.

Кроме того, в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства отметили, что также прервано движение транспорта в Новоузенском, Питерском и Дергачевском районах.

«В настоящее время движение транспорта по погодным и дорожным условиям прервано в Новоузенском районе на автомобильной дороге Новоузенск-Основной, в Питерском районе на автоподъезде к селу Алексашкино, Питерка-Нива, автоподъезды к селам Малый Узень и Запрудное, а также в Дергачевском районе на автомобильной дороге Орошаемый-Зерновой-Золотуха», - отметили в министерстве, добавив, что в районах продолжается очистка дорог от снега с помощью мобильных отрядов и техникой фермерских хозяйств.