Саратовский губернатор рассчитывает смыть поражения волейболистов святой водой

Оценить
Саратовский губернатор рассчитывает смыть поражения волейболистов святой водой
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Валерий Радаев побывал на выставке, посвященной результатам саратовского спорта в 2018 году.

Сегодня, 16 января, губернатор Саратовской области побывал на выставке в Шахматном дворце, посвященной результатам спортивных команд и объединений региона в 2018 году.

Главе области показали видеозапись чемпионата по сноубайку на набережной Саратова и ознакомили со спортивными стендами районов.

В Энгельсском районе, как вспомнил Радаев, завтра пройдет ночная лыжная гонка.

Он призвал окружающих принять в ней участие. Кроме того, глава района Александр Стрелюхин показал губернатору фото двух отремонтированных спортивных залов в школах. Радаев на это заметил, что «было бы очень нормально» сделать Саратов, Балаково и Энгельс межрайонными базами спортивных центров.

На стенде Балашова глава региона спросил, готов ли принять спортсменов спортцентр на территории бывшей военной базы.

«Готов, и летчики к нам приезжают», - ответил замначальника управления культуры, спорта и туризма администрации БМР Сергей Голов.

Затем Радаев остановился у стенда хоккейного клуба «Кристалл».

«Главный соперник для нас - Мордовия. Когда победим? Когда будет настрой побеждать - зовите, я приду», - сказал он хоккеистам.

Стенд волейбольной команды «Протон-Саратов» губернатор также не оставил без комментария.

«Почему волейболисты проигрывают? Сейчас будет святая вода - смоем все это», - пообещал глава региона.

Напомним, о том, что вместо клуба «Протон-БАЭС» по инициативе региональных чиновников в чемпионате России примет участие только что созданная команда «Протон-Саратов», стало известно в конце сентября 2018 года. Соответствующее решение исполком Всероссийской федерации волейбола принял в связи с письмом зампреда правительства Саратовской области Валентины Гречушкиной, которая просила не допускать «Протон-БАЭС» до соревнований «в связи с потерей доверия к руководству» команды.

Руководство «Протона-БАЭС» в свою очередь обратилось в областную прокуратуру с жалобой на чиновницу, которая, как полагают в клубе, превысила свои должностные полномочия. Прокуратура подтвердила, что Гречушкина не может вмешиваться в дела спортивной команды, и направила итоги проверки в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В конце ноября стало известно, что отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области начал по этим материалам доследственную проверку.

Новый «Протон» до начала 2019 года проиграл восемь встреч подряд. На прошлой неделе саратовские волейболистки также проиграли, сегодня спортсменки дожны сыграть очередной матч.