Вольчанина будут судить за мошенничество с ремонтом школьной крыши

Оценить
Вольчанина будут судить за мошенничество с ремонтом школьной крыши
Фото из архива fn-volga.ru
Мужчина обвиняется в хищении 108 тысяч рублей, полученных за счет недоделок и замены стройматериалов на дешевые аналоги.

В Вольске передано в суд дело 53-летнего жителя райцентра, обвиненного в мошенничестве при ремонте школы, сообщает сегодня, 16 января, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, в августе 2012 года строительная организация, которой руководил обвиняемый, выполняла работы по реконструкции кровли школы в селе Широкий Буерак. Чтобы сэкономить на подряде, директор фирмы выполнил работы по капитальному ремонту не полностью, а некоторые строительные материалы заменил дешевыми аналогами. В результате он незаконно завладел бюджетными денежными средствами в размере более 108 тысяч рублей.

Во время следствия на имущество обвиняемого был наложен арест. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, также с подсудимого будет взыскан причиненный бюджету ущерб.

Напомним, вчера, 15 января, в Новоузенске под тяжестью снега обрушилась часть кровли здания школы №8. После ЧП губерантор Валерий Радаев оручил проверить крыши всех школ региона.