Саратовец: С сугроба на трамвайной остановке женщина упала головой на рельсы

Оценить
Саратовец: С сугроба на трамвайной остановке женщина упала головой на рельсы
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По словам очевидца, несчастный случай произошел на остановочном пункте трамвая №10 на улице Беговой.

В Саратове пассажирка трамвая №10 упала с горы нерасчищенного на остановке снега и ударилась головой о рельсы. Об этом сегодня, 16 января, сообщил в группе «Саратов онлайн» во ВКонтакте пользователь под ником Andrew Fursov. 

Он уточнил, что инцидент произошел несколько дней назад на улице Беговой. Там женщина упала позади уехавшего трамвая, не удержавшись на сугробе. Также автор заявил, что линия трамвайного маршрута №10 от остановки «2-я Садовая» «превращается в трассу смерти».

«На остановках - ледяные сугробы, с которых элементарно скатиться под колеса. Беговая, 9-я Линия - выйти из трамвая без страха попасть под колеса невозможно. У поликлиники №10 тоже сугробы, а ведь в поликлинику едут люди пожилые, а в школу - пассажиры с детьми, которые не могут просто так перескочить со ступенек на сугроб и обратно», - описал сложившуюся обстановку местный житель.

Напомним, накануне жительница Саратова уже жаловалась, что пассажирам трамвая №10 на остановке «Родина» (улица Клочкова) приходится выходить из вагонов прямо в сугроб, так как территория остановочного пункта не расчищена от снега. В результате люди рискуют попасть под трамвайные колеса. Та же проблема замечена на остановке трамвая №9 «Стрелка» (перекресток улиц Политехнической и Клочкова): территория для пассажиров не расчищена от снега, а чтобы перейти проезжую часть Политехнической, жителям приходится идти по узкой тропинке.