Семья Шестуна заподозрила Генпрокуратуру в попытках создать ему негативный имидж

Оценить
Семья Шестуна заподозрила Генпрокуратуру в попытках создать ему негативный имидж
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Фото пресс-служба Кремля
Надзорное ведомство ранее обнародовало информацию о том, что бывший глава Серпуховского района Московской области владеет недвижимостью на 10 миллиардов рублей.

Генеральная прокуратура РФ сообщила, что обнаружила у экс-главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна, находящего в СИЗО по делу о мошенничестве, имущество на 10 миллиардов рублей, что не соответствует его официальным доходам.

По данным надзорного органа, политику принадлежат 676 объектов недвижимости, из них 565 - земельные участки, две базы отдыха стоимостью 274 миллиона рублей, а также автопарк на 22 автомобиля стоимостью 27 миллионов рублей, сообщает РБК.

Супруга Александра Шестуна заявила, что такого имущества у ее мужа никогда не было, а прокуратура относится к нему предвзято из-за «игорного дела», по которому политик выступил заявителем, а сотрудники прокуратуры оказались фигурантами уголовного дела.
Адвокат Шестуна Сергей Малюкин предположил, что таким образом прокуратура пытается создать политику негативный имидж.

Напомним, экс-глава района был арестован 14 июня прошлого года по делу о превышении полномочий и сначала отправлен в московский СИЗО №5. По версии следствия, он передал четыре земельных участка компании ООО «Центр» и причинил тем самым Серпуховскому муниципальному району ущерб в 62 миллиона рублей. «Война» против него, по словам Шестуна, началась после того, как он не стал запрещать митинг против свалки в Подмосковье. До задержания Александр Шестун планировал переизбраться на должность главы района.