В Саратове бензин стоит дороже среднего по ПФО

Оценить
В Саратове бензин стоит дороже среднего по ПФО
Фото Архив fn-volga.ru
За первую декаду нового года топливо в России подорожало на 0,3%.

В наступившем месяце в Саратове цены на бензин оказались выше среднего по Приволжскому федеральному округу. Данные о январских расценках на топливо по регионам РФ опубликовал Росстат.

В Саратове за АИ-92, по сведениям Росстата, потребителю придется отдать 41,9 рубля, за АИ-95 - 45,22 рубля, за АИ-98 - 50,4 рубля. Дизельное топливо саратовцам обойдется в 45,54 рубля. Средняя стоимость топлива по региону составила 43,21 рубля за литр. Это больше, чем в среднем по ПФО - 42,94 рубля.

Стоит отметить, что в Приволжье бензин стоит дешевле, чем в среднем по России. Более низкие цены удерживают только Уральский и Сибирский федеральные округа. Дороже всего горючее стоит в Южном и Дальневосточном федеральных округах. Максимальную цену (55,19 рубля) приходится платить жителям Якутска. Самый дешевый бензин (41,04 рубля) замечен в Барнауле. Московский бензин в среднем стоит 45,88 рубля, санкт-петербургский – 45,14.

За первую декаду наступившего года по сравнению с концом декабря российские цены на бензин выросли на 0,3%, снижение отмечалось только в девяти крупных городах, где осуществляется статистическое наблюдение.