В Энгельсе расчистили заросший сосульками фасад жилого дома

Государственная жилищная инспекция Саратовской области проверила дом №43 по пр. Строителей в Энгельсе, о котором сообщало ИА «Свободные новости».
Инспектор проверил информацию о ненадлежащей уборке сосулек на карнизном свесе кровли и фасаде жилого дома. ООО «Коммунал-Сервис», которое управляет зданием, получило предостережение.
«По информации ООО «Коммунал-Сервис», в период с 12 по 15 января УК провела работы по расчистке кровли от снежного покрова и устранения наледи на карнизном свесе и фасаде здания с применением специальной техники и участием промышленных альпинистов. Выполнены работы по отводу талых вод с крыши. Контролируется состояние кровли и карниза, очищается от сосулек карнизный свес кровли дома. После проведенных работ по спуску воды и расчистке кровли этажным электрическим щитам не грозит влага», - сообщили в ГЖИ.
Ранее жители проспекта Строителей и 1-го Волгоградского переулка в Энгельсе показали ИА «Свободные новости», что зима обернулась для их домов катастрофой – из-за текущих крыш дома обросли сосульками снаружи и внутри.