Более миллиона саратовцев получают «Госуслуги» онлайн

Оценить
Как подсчитали чиновники, в новогодние праздники еще три тысячи жителей региона решили общаться с государством через интернет.

С 1 по 9 января 2019 года на портале «Госуслуги» зарегистрировались 2778 жителей Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития.

«Всего доля граждан, зарегистрированных в системе, составила 62,1% от числа саратовцев старше 14 лет или более 1,3 миллиона человек. Прирост за 2018 год составил около 318 тысяч пользователей. За 2018 год через «Госуслуги» было подано более миллиона заявок на оказание региональных услуг, за новогодние праздники это число составило более 4 тысяч», - сообщают чиновники.

Чаще всего жители региона через интернет узнавали судьбу своих пенсионных накоплений, подали заявки на получение водительских прав и загранпаспорта.

Пройти идентификацию для регистрации на портале «Госуслуги» можно, обратившись в один из центров обслуживания: многофункциональный центр, центр занятости населения, территориальный орган Пенсионного фонда РФ или отделение почтовой связи. При обращении в центр обслуживания при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС.