Балаковские росгвардейцы с трудом уговорили вора спуститься с крыши склада

Оценить
Балаковские росгвардейцы с трудом уговорили вора спуститься с крыши склада
Фото instagram.com/rosgvard_saratov
Также наряд вневедомственной охраны задержал подельника преступника, который ждал внизу с ломом и бутылкой пива.

Балаковские росгвардейцы задержали вора, которого пришлось уговаривать спуститься с крыши вскрываемого склада, сообщает сегодня, 15 января, пресс-служба регионального управления ведомства.

Как рассказали силовики, 14 января, во втором часу дня, в отдел вневедомственной охраны Балакова поступило сообщение о сработавшей кнопке тревожной сигнализации на охраняемых складах на улице Заовражной.

На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны, который возле склада заметил двух мужчин, один из которых стоял на крыше и пытался демонтировать металлические листы, а второй ждал подельника внизу, с ломом в одной руке и бутылкой пива в другой.

Ломавший крышу злоумышленник понял, что ему грозит уголовная ответственность и не захотел спускаться вниз. Росгвардейцы убедили мужчину сделать это в результате переговоров. Также они задержали его подельника.

Задержанные оказались 24-летними местными жителями, один из которых был судим за угон, а второй – за угон, кражу и грабеж. Обоих передали сотрудникам полиции, возбуждено уголовное дело.