Работу общественного транспорта в Саратове наладили только к полудню

Оценить
Работу общественного транспорта в Саратове наладили только к полудню
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Жители жалуются на смертельно опасные из-за сугробов остановки трамваев.

Сегодня, 15 января, мэрия Саратова проинформировала, что работа общественного транспорта в городе была налажена к 12.00.

С утра, по данным чиновников, в городе наблюдались затруднения и прерывания движения трамвайных маршрутов №7 и №11, у которых час устраняли неисправности на линиях. В 10.50 на перекрестке улиц Некрасова и Волжской в снегу застревал троллейбус №2.

В городе возникали крупные заторы на улице Чернышевского, когда из-за пробки на участке от Большой Садовой до 2-й Садовой задерживалась работа девяти маршрутов общественного транспорта в районе 1-го Жилучастка, также утренняя авария на проспекте Энтузиастов и улице Авиастроителей парализовала движение восьми маршрутов. Кроме того возникала пробка в районе МРЭО при повороте на ТЦ «Оранжевый».

«По данным на 12.00, интервал общественного транспорта выровнен, задержки в работе минимальны. Сейчас на улицах Саратова работает 261 автобус большой вместимости и 628 автобусов малой вместимости, что в общей сложности составляет почти 90% от городского автопарка», - отчитались чиновники.

Сегодня же в ИА «Свободные новости» поступила жалоба от местной жительницы на то, что пассажирам трамвая №10 на остановке «Родина» (улица Клочкова) приходится выходить из вагонов прямо в сугроб, так как территория остановочного пункта не расчищена от снега. В результате жители рискуют попасть под колеса трамвая.

Затем на отрезке Клочкова от Политехнической до 3-го Паркового проезда гражданам также приходится топтаться по тропинке в снегу, так как тротуар не чистят.

Аналогичная опасная ситуация, по словам собеседницы, сложилась на остановке трамвая №9 «Стрелка» (перекресток улиц Политехнической и Клочкова): территория для пассажиров не расчищена от снега, а чтобы перейти дорогу на Политехнической, жителям приходится идти по узкой тропинке.

Напомним, утром в городе наблюдались 10-балльные пробки.