Наркотики и ДТП с бензовозом. Возбуждено второе уголовное дело

Оценить
Наркотики и ДТП с бензовозом. Возбуждено второе уголовное дело
Фото Саратовская областная служба спасения
Пассажир попавшего в аварию ВАЗ-2114 скончался в больнице, в отношении 39-летнего водителя возбуждено дело о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

В отношении водителя легковой машины, попавшей 5 января в ДТП с бензовозом под Саратовом, возбудили второе уголовное дело, на этот раз - о нарушении ДТП повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает сегодня, 15 января, пресс-служба регионального ГУ МВД.

ДТП произошло в десять утра на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград, в двух километрах от деревни Кокурино Саратовского района. Там 39-летний водитель за рулем ВАЗ-2114 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с бензовозом Scania, за рулем которого находился 50-летний водитель. 

При осмотре места происшествия в восьми метрах от обочины дороги автоинспекторы нашли два полиэтиленовых пакета с неизвестным веществом. Водитель бензовоза рассказал, что при оказании медицинской помощи пассажиру «четырнадцатой» на нем расстегнули куртку, сорвали пакеты, надетые в виде пояса, и выкинули их в снег.

От полученных в ДТП сочетанных травм 24-летний пассажир легковой машины скончался в областной клинической больнице 6 января. Вчера, 14 января, в отношении виновника аварии возбудили дело по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Правоохранители отмечают, что исследование найденного вещества массой 1541,3 грамма показало, что в пакетах находилась наркотическая смесь из ацетилкодеина, 6-моноацетилморфина и героина. Полицейские по факту обнаружения наркотиков ранее возбудили уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере).