Подкупившую сотрудника балаковской «Северстали» фирму оштрафовали на миллион

Оценить
Подкупившую сотрудника балаковской «Северстали» фирму оштрафовали на миллион
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Директор ООО «Инженерные технологии» заплатил работнику сортового завода за разглашение коммерческой тайны и может попасть в уголовное дело.

Прокуратура Балакова уличила местную фирму в подкупе сотрудника металлургического завода, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

«Установлено, что в сентябре 2017 года на расчетный счет должностного лица АО «Северсталь» – сортовой завод Балаково» от руководителя ООО «Инженерные технологии» поступили денежные средства за незаконное раскрытие информации, составляющей коммерческую тайну акционерного общества, - информируют в надзорном ведомстве. - Сотрудники службы безопасности АО «Северсталь» – сортовой завод Балаково» сообщили о противоправных действиях руководителя ООО «Инженерные технологии» в органы прокуратуры».

В итоге в отношении ООО возбудили административное дело о незаконной передаче денег за бездействие. Материалы прокуратура направила в суд, и тот оштрафовал «Инженерные технологии» на миллион рублей.

«В настоящее время ООО «Инженерные технологии» полностью оплачен наложенный штраф. Материалы по факту коммерческого подкупа направлены в следственный орган для дачи уголовно-правовой оценки», - добавляют в ведомстве.