Энергетики напоминают о зимних правилах безопасности вблизи энергообъектов

Оценить
Энергетики напоминают о зимних правилах безопасности вблизи энергообъектов
Фото Владимир Шанин
В «Т Плюс» отмечают, что в мороз температура теплоносителя в трубах может быть близка к ста градусам, а под снегом могут скрываться открытые люки.

С завершением новогодних каникул энергетики «Т Плюс» напоминают жителям Саратовской области о правилах нахождения вблизи энергообъектов в зимний период.

«Из-за устойчивой морозной погоды температура теплоносителя, который станции и котельные отпускают клиентам, приближается к 100 градусам, что значительно увеличивает тяжесть возможных последствий при несоблюдении правил безопасности», - отмечает пресс-служба компании.

В связи с обильным выпадением осадков под снегом может скрываться опасность в виде открытого люка или провала. «Т Плюс» просит жителей быть внимательными: по возможности исключить приближение к объектам теплосетевой инфраструктуры при ежедневном передвижении по городу; не приближаться к проталинам, местам парения, тепловым камерам, шахтам опуска и подъёма трубопроводов; не испытывать на прочность крышки люков тепловых камер; не пытаться пройти или проехать через льющуюся по дороге воду.

Также энергетики напоминают телефоны горячих линий Саратовского филиала «Т Плюс»: Территориального управления по теплоснабжению в Саратове (телефон: (8452) 32-00-22); Территориального управления по теплоснабжению в Балакове ((8453) 61-15-00). Жители Энгельса в экстренных ситуациях могут звонить в район тепловых сетей Энгельсской ТЭЦ-3 дежурному слесарю по телефону: (8453) 55-75-08 или начальнику смены станции по телефону: (8453) 54-15-16.       

«Диспетчерские работают круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись всех телефонных обращений, все заявки находятся на контроле руководства предприятия», - отмечают в «Т Плюс».