Коммунист возмутился простоем в работе саратовской облдумы: «Лежит туча инициатив!»

Оценить
Коммунист возмутился простоем в работе саратовской облдумы: «Лежит туча инициатив!»
Депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко. Фото Анастасия Лухминская
Больше полумесяца в заксобрании не назначаются заседания рабочих групп и комитетов.

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко поделился с корреспондентом ИА «Свободные новости» своим возмущением по поводу того, что в работе заксообрания с Нового года наблюдается длительный перерыв.

«Лежит туча инициатив: и наших, и альтернативных. У меня нет понимания, почему такое затишье!» - заявил коммунист.

По его словам, только от партии КПРФ внесены и ожидают рассмотрения такие важные законодательные инициативы, как проект закона о повышении стоимости минимальной продуктовой корзины - так называемый «закон о 3,5 тысячах рублей», появившийся после того, как Бондаренко месяц прожил на «диете имени министра труда Натальи Соколовой», питаясь строго на указанную сумму. Также рассмотрения парламентариями ожидают законопроекты об эвакуаторах и о «детях войны».

Между тем в Саратовской областной думе с последней рабочей недели 2018 года и по сей день в плане не указано ни одной рабочей группы или комитета. Единственное событие, намеченное на текущую неделю - это заседание Молодежного парламента Саратовской области, чьей работой ведает комитет по делам молодежи, спорту и информационной политике.