Бусаргин отчитался о 96-процентной уборке дворов Саратова

Оценить
Бусаргин отчитался о 96-процентной уборке дворов Саратова
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Губернатор поручил подчиненным проконтролировать эксплуатацию газового оборудования в многоквартирных домах.

Сегодня, 14 января, на совещании у губернатора Валерия Радаева зампред правительства области Роман Бусаргин отчитался о расчистке дворовых территорий Саратова на 96%. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Бусаргин подчеркнул, что уборка снега в региональном центре продолжается в круглосуточном режиме. Днем в городе работают 9-10 звеньев спецтехники, а в ночное время на уборку и вывоз снега выходят 20-23 звеньев.

«За минувшую неделю Госжилинспекция выписала управляющим компаниям 100 предписаний по устранению нарушений. В целом, уборка снега на территории региона и в областном центре под контролем», - отметил чиновник.

Радаев поручил подчиненным усилить работу по очистке от наледей и снега крыш домов и организаций. Отдельно глава региона поставил задачу уделить особое внимание расчистке крыш учреждений соцсферы, здравоохранения и образования.

«В рамках совещания глава региона поставил перед зампредом задачу - активизировать работу по контролю за эксплуатацией газового оборудования в многоквартирных домах», - добавили чиновники.