За выходные в Саратове зафиксировано десять случаев уличного травматизма

Оценить
За выходные в Саратове зафиксировано десять случаев уличного травматизма
Фото Владимир Шанин
Пешеходы пострадали на улицах города из-за гололеда и схода снежных масс с крыш.

В минувшие выходные на улицах Саратова из-за падения на гололеде и схода снежных масс с крыш пострадали десять человек. Об этом сегодня, 14 января, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

По словам чиновников, в будние дни с 7 по 11 января с жалобами на уличный травматизм в медучреждения никто не обращался. Однако 12 и 13 января, после повышения температуры, жители областного центра стали сообщать в саратовскую городскую станцию скорой медицинской помощи о травмах пешеходов.

«Споткнулись, подвернули ногу, упали, схождение снежных масс и так далее. У всех [травмы] различной степени тяжести, в основном – средней. Тяжелых, критичных нет», - описали в ведомстве характер и степень повреждений граждан.

Напомним, в Саратове этой зимой от падения наледей регулярно получают травмы пешеходы. Кроме того, сосульки неоднократно повреждали припаркованные во дворах автомобили. Так, в Солнечном глыба льда пробила лобовое стекло иномарки прямо над креслом водителя.