«Протон-Саратов» набрал второе очко в Суперлиге

На домашней площадке саратовчанки проиграли «Минчанке».

Вчера, 13 января, женский волейбольный клуб «Протон-Саратов» провел очередной матч российской Суперлиги. На домашней площадке подопечные Юрия Маричева принимали белорусскую команду «Минчанка».

Начало встречи ознаменовалось упорной борьбой. В первом сете гостьи вырвали победу 24:26. Затем «Минчанка» неожиданно легко взяла второй сет (13:25), но «Протону» удалось перехватить инициативу. Если за победу в третьей партии саратовчанки боролись долго (28:26), то четвертую они выиграли с заметным преимуществом (25:13).

В итоге судьба матча решалась в дополнительном сете, где со счетом 12:15 победили минчанки.

«Протон-Саратов» потерпел 11-е поражение в 11-и матчах, но заработал второе очко в турнире, выиграв два сета. Уже в среду, 16 января, саратовчанки на выезде сыграют с южно-сахалинским «Сахалином».