Логинов завоевал золото в эстафете на этапе Кубка мира

Оценить
Логинов завоевал золото в эстафете на этапе Кубка мира
Биатлонист Александр Логинов. Фото biathlonrus.com
Саратовский биатлонист в составе сборной России удачно выступил в немецком Оберхофе.

Мужская сборная России по биатлону, в составе которой выступает и саратовец Александр Логинов, сегодня, 13 января, стала лучшей в эстафетной гонке в рамках 4-го этапа Кубка мира, который проходил в немецком Оберхофе, сообщает «Матч ТВ».

Российские спортсмены чуть более чем на минуту опередили французов, третье место с отставанием более чем в две минуты 18 секунд заняли австрийцы.

Первым в составе российской сборной выступал Максим Цветков, который не допустил на дистанции ни одного промаха. Он передал эстафету Евгению Гараничеву третьим, который также отстрелялся отлично. Третьим бежал Дмитрий Малышко, который и на лежке, и на стойке воспользовался по одному дополнительному патрону.

Малышко передал эстафету Александру Логинову с отрывом в минуту и 11 секунд от Франции. Логинов допустил на лежке и стойке по два промаха, но смог закрыть мишени дополнительными патронами, ни разу не уехав на штрафной круг.

Соперником саратовца в рамках заключительного этапа эстафеты, уточняет «Чемпионат», был француз Мартен Фуркад, который ранее, комментируя золото Логинова в спринте, заявил, что не уважает россиянина и считает его победу позором, поскольку тот отбывал двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга.

В последний раз на этапах Кубка мира российские биатлонисты побеждали в эстафете в декабре 2015 года. Ранее сегодня первую за семь лет победу в классической эстафете одержали российские биатлонистки.

Таким образом, сборная России по биатлону впервые с 2006 года одержала победы в мужской и женской эстафетных гонках в рамках одного этапа Кубка мира, отмечает ТАСС.

Ранее еще один саратовец Никита Поршнев завоевал серебро в спринтерской гонке четвертого этапа Кубка IBU, который проходил в польском городе Дужники-Здрой.