Сызранский восьмиклассник на уроке избил учительницу до потери сознания

Оценить
Сызранский восьмиклассник на уроке избил учительницу до потери сознания
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Полиция считает, что педагог пострадала, разнимая дерущихся учеников. СМИ сообщают о целенаправленном нападении на женщину.

Учитель одной из школ города Сызрань Самарской области попала в больницу после нападения восьмиклассника. Об этом сообщает сегодня, 13 января, телеканал «КТВ-Луч» со ссылкой на осведомленный источник.

По данным журналистов, инцидент произошел 10 января, когда один из старшеклассников сорвал урок физкультуры и напал на женщину-педагога в коридоре около спортзала.

«Один из учеников восьмого класса нанес учительнице удар в лицо, после чего женщина упала и потеряла сознание. После этого к нему присоединились еще двое и стали пинать ее ногами», - рассказал собеседник канала.

Женщина попала в больницу, медики диагностировали у неё закрытую черепно-мозговую травму и гематомы.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по Самарской области сообщила РИА Новости, что по факту получения травм учителем проводится доследственная проверка.

«По предварительным данным, травму женщине, вмешавшейся в конфликт между двумя подростками, нанес один из них», - информируют правоохранители. В больнице пострадавшей поставили диагноз «сотрясение мозга».

Сейчас со школьниками, их родителями и свидетелями инцидента работают инспекторы по делам несовершеннолетних, которые выясняют все подробности произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.