«Автодор» уверенно победил «Парму» в первом домашнем матче года

Матч закончился со счетом 93:76 в пользу саратовцев.

Сегодня, 13 января, во дворце спорта «Кристалл» саратовский «Автодор» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ принял на своем паркете пермскую «Парму». К этому матчу «черно-белые» подошли на седьмом месте турнирной таблице, имея в своем активе пять побед и шесть поражений, «Парма» - на одиннадцатом с тремя победами и восемью поражениями.

С первой четверти «Автодор» уверенно пошел в атаку, и вырвался вперед на девять очков, во втором отрезке силы были равны (26:26), так что к большому перерыву «черно-белые» продолжили вести в счете.

Во второй половине матча «Автодор» сначала увеличил отрыв до 15 очков, а затем в заключительной десятиминутке удерживал счет. Матч закончился со счетом 93:76 (25:16, 26:26, 23:17, 19:17) в пользу «Автодора».

Самым результативным игроком матча у хозяев стал Дэвид Кравиш, набравший 23 очка. Также отличился Трэй Голден, оформивший дабл-дабл: на его счету 12 очков и 10 результативных передач. В составе гостей лучшим был Иван Лазарев, набравший 15 очков.

Следующая домашняя встреча состоится 19 января во дворце  спорта «Кристалл» против «Локомотива-Кубани».