Исаев об уборке снега в Саратове: «Никаких замечаний и вопросов»

Оценить
Исаев об уборке снега в Саратове: «Никаких замечаний и вопросов»
Фото Пресс-служба администрации Саратова
Главе города чиновники отчитались, что из общественного транспорта не действует только 89-й автобусный маршрут. Транспортники информируют также о трамваях-«пятерках».

Сегодня, 13 января, глава Саратова Михаил Исаев провел совещание с подчиненными по вопросу уборки снега и наледи, сообщает пресс-служба мэрии.

«Объезжал сегодня ночью город, все были на месте, никаких замечаний и вопросов по поводу работы звеньев. Приятно видеть, что все в специальной экипировке, четко выполняют свои задачи», - объявил градоначальник.

В свою очередь директор МУП «Водосток» Вячеслав Молоканов доложил, что за прошедшую ночь было зафиксировано и устранено 19 скоплений воды.

По словам начальника управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Даниила Рагозина, на телефонные горячие линии сообщений от жителей о задержках общественного транспорта не поступало. Эту информацию подтвердили главы МКУ «Транспортное управление» и МУПП «Саратовгорэлектротранс», оговорившись, что исключение из штатной работы транспорта – автобусный маршрут №89, который не действует из-за вскрышных работ коммунальщиков на улице Черниговской.

При этом сегодня утром администраторы группы «Трамваи и троллейбусы Саратова» предупреждали пассажиров, что в городе в очередной раз не вышли в рейс трамваи маршрута №5.

Стоит отметить, что сегодня под тяжестью снега в Саратове уже полностью или частично обрушились два здания, накануне падающие с крыш наледи повредили автомобили, а жители массово жалуются на прохудившиеся крыши. Причем кровли жилых домов текут как из-за несчищенного снега, так и после его неосторожной уборки. Одним из таких примеров стал двор на пересечении улиц Вольской и Белоглинской. С визитом в нем после сообщений иностранных СМИ о громадных сосульках побывал Михаил Исаев. К приезду мэра крыши домов стали чистить, при этом повредив стоящие во дворе автомобили, разбив окна и спровоцировав течи в потолках жильцов.