Мэрия: Чаще всего жалуются на плохую уборку снега и наледи в Заводском районе

Оценить
Мэрия: Чаще всего жалуются на плохую уборку снега и наледи в Заводском районе
Фото Пресс-служба администрации Саратова
По словам чиновников, 13 января чистить город от снега вышли более 450 единиц техники, о неудовлетворительной расчистке территории жители могут сообщить на телефоны горячих линий.

Сегодня, 13 января, чистить улицы и тротуары Саратова от снега будут 95 человек и 117 единиц техники МБУ «Дорстрой» и «Служба благоустройства города», а также порядка 350 привлеченных спецмашин, сообщает пресс-служба мэрии.

В дневное время работы запланированы на улицах Октябрьской, Мясницкой, Огородной, Азина, Лесопарковой, Горького, Новоузенской, Московской, Большой Казачьей. Также в мэрии обещают почистить от снега проспект Энтузиастов, Привокзальную площадь и мост на улице Технической.

За прошедшие сутки, отчитываются чиновники, с территории города вывезено более 27,5 тысячи кубометров снега и наледи, израсходовано 20 тонн песко-соляной смеси и 22,5 тонны реагентов.

Кроме того, напоминают в администрации областного центра, граждане могут обращаться по вопросам уборки снега и наледи на телефоны горячих линий: Единая дежурно-диспетчерская служба города 659-659; Волжский район 659-695; Заводской район 659-871; Кировский район 659-872; Ленинский район 659-873; Октябрьский район 659-874; Фрунзенский район 659-876.

За минувшие сутки больше всего звонков с указанием адресов, где неудовлетворительно убирают снег и наледь, было зафиксировано дежурными в Заводском районе - поступило 49 таких сообщений. В Ленинском районе поступило 37 жалоб, в Волжском - 25, в Кировском районе об этой проблеме сообщили 23 человека. В Октябрьском районе диспетчеры получили 14 жалоб на неубранный снег и наледь, во Фрунзенском районе таких звонков было семь. Все обращения, уверяют в мэрии, «поставлены на контроль и переданы исполнителям».