Исаев обвинил районные администрации в недобросовестной уборке сосулек

Оценить
Исаев обвинил районные администрации в недобросовестной уборке сосулек
Фото Пресс-служба администрации Саратова
К провинившимся должностным лицам он пообещал принимать меры.

Сегодня, 12 января, на заседании штаба по уборке города мэр Саратова Михаил Исаев обвинил должностных лиц районных администраций в недобросовестной работе по очистке от сосулек, пообещав «принимать к подобным сотрудникам меры». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По информации заместителя главы комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергея Кузнецова, в ночь с 12 на 13 января 22 звена будут убирать дороги и пешеходные зоны на Привокзальной площади, на улицах Московской, Вольской, Большой Горной, Рахова, Симбирской, Тульской, Октябрьской, Мясницкой, Советской, Огородной, Чапаева, Чернышевского, на проспекте Энтузиастов, на Фруктовом проезде, а также на путепроводе в районе 3-й Дачной.

«Для проведения работ по очистке будут ограничены движение и парковка на нескольких участках: Фруктовый проезд, улица Рахова от улицы Шелковичная до улицы Новоузенская и от улицы 1-ая Садовая в сторону улицы Соколовая, улицы Большая Горная от улицы Астраханская до улицы Рахова. На участке улицы Вольской от улицы Зарубина до улицы Московская будет осуществляться эвакуация автомобилей, припаркованных не по правилам дорожного движения», - рассказал Кузнецов.

Исаев также упомянул о необходимости начала работ по предупреждению паводка и акцентировал внимание на состоянии крыш и козырьков зданий.

«Необходимо в максимально кратчайшие сроки расчистить крыши и козырьки остановочных павильонов, входных групп социальных объектов, жилых зданий, различных предприятий. Требую предпринять скорейшие меры для ликвидации ледяных и снежных образований на кровлях и фасадах. Сегодня лично присутствовал во время работ по устранению сталактита длиной в несколько этажей по адресу: улица Вольская, 8А. Такая наледь не могла образоваться одномоментно. Делаю вывод - в районных администрациях ответственные лица выполняют свою работу недобросовестно. Будем принимать к подобным сотрудникам меры», - заявил мэр Саратова.

Напомним, ранее сюжеты о саратовских сосульках попали в новости Первого канала, а также о них рассказали New York Post, Euronews, English Russia и The Siver Times

Саратовцы в соцсетях ведут юмористическое голосование по выбору нового саратовского герба, на котором главными элементами стали пробки и сосульки.

Отметим, еще вчера саратовец написал открытое письмо мэру города, губернатору и областному прокурору о том, что жители Фруктового проезда из-за нечищенных дорог находятся в «снежном плену» и у них не ходят маршрутки №3 и трамваи №8.