Саратовец пожаловался на транспортную «блокаду» Фруктового проезда

Оценить
Саратовец пожаловался на транспортную «блокаду» Фруктового проезда
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По словам жителя Заводского района, к ним из-за нерасчищенной дороги перестала ходить маршрутка №3, а трамваи, выходящие на маршрут №8 постоянно ломаются.

Житель Заводского района Саратова пожаловался на портале «Лица губернии» на транспортную «блокаду» Фруктового проезда из-за не расчищенных от снега дорог. Свое обращение пользователь по имени Дмитрий 11 января адресовал депутату Леониду Чернощекову, а также мэру Саратова Михаилу Исаеву, губернатору области Валерию Радаеву и областному прокурору Сергею Филипенко.

Горожанин сообщил, что от лица жителей по Фруктового проезда просит привести в порядок заваленные снегом дороги в их районе и освободить жителей «от снежного плена».

«Дорожное полотно в снежной каше и наледи, сугробы на обочинах выше человеческого роста. Ввиду несистематической очистки от снега полотно проезжей части заужено, фуры, попадающие на данную дорогу - реально попадают, их заносит на полотне и они, в свою очередь, блокируют движение другого транспорта. Маршрутное такси №3 в целях безопасности перестало здесь ходить», - описал горожанин сложившуюся в его районе ситуацию.

Он также добавил, что жителей не устраивает частота движения трамваев №8, два дня не ходивших из-за засыпанных снегов рельсов, расчистка которых привела к новым проблемам.

«Засыпали при расчистке остановки, которые (…) чистят сами жители Прудных проездов, дабы не повторился случай с семьей, попавшей под трамвай на 3-м Жилучастке. Число курсирующих трамваев данного маршрута, со слов кондукторов, три единицы, один из которых постоянно ломается и уходит в депо на ремонт», - обрисовал ситуацию саратовец.

Напомним, с момента начала снегопадов в Саратове, горожане постоянно стоят в пробках как в центре, так и на окраинах города. Мэр Михаил Исаев принял решение ездить на общественном транспорте с отдаленных районов города, чтобы лично проверять дорожную обстановку. 

Отметим, со вчерашнего дня в группе «Типичный Саратов» соцсети ВКонтакте идет голосование за лучший вариант нового герба города, на котором, в качестве основного элемента, дизайнеры символически изобразили 10-балльные пробки на дорогах областного центра.