Саратовский спортсмен выиграл золото Кубка мира

Кадр из видео спринта
Для Александра Логинова это стало первой личной победой на мировых турнирах.

Вчера, 11 января, саратовский спортсмен Александр Логинов одержал победу в спринте на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, сообщает портал «Чемпионат».

Для спортсмена это стало первой личной победой на мировых турнирах, ранее он побеждал только в эстафетах. Россиянин не допустил ни одного промаха и преодолел дистанцию за 25 минут и 21 секунду.

Норвежский спортсмен Йоханнес Бё один раз промахнулся и уступил Логинову 25, 2 секунды. В результате этого он оказался на второй ступени пьедестала. Тройку лидеров замкнул швед СебастианСамуэльссон, который преодолел дистанцию без промахов, но отстал от Логинова на 36,8 секунды.

В общем зачете Кубка мира Логинов расположился на второй позиции с 372-я очками, его опережает норвежец Бё.