В Саратове автохамы перекрыли путь встречному трамваю

Оценить
В Саратове автохамы перекрыли путь встречному трамваю
Кадр из видео
Инцидент произошел на трамвайных путях маршрута №11 рядом со стадионом «Авангард» в Кировском районе.

В Саратове автохамам пришлось уступать дорогу трамваю, сдавая назад. Видео с места происшествия сегодня, 11 января, появилось в группе «Трамваи и троллейбусы Саратова» ВКонтакте.

Транспортники уточнили, что инцидент произошел на трамвайных путях маршрута №11 рядом со стадионом «Авангард» в Кировском районе.

Как заметно на кадрах видео, автомобилисты выехали на встречные рельсы электротранспорта. В результате этого, чтобы уступить дорогу общественному транспорту, водителям двух автомобилей пришлось ехать задним ходом. В то же самое время, автор ролика заснял двигавшиеся по путям попутного направления автомобили.

Администраторы группы подчеркнули, что подобное поведение саратовских автолюбителей создает перебои электротранспорта и увеличивает интервал движения вагонов.

В комментариях к публикации жители города предложили сотрудникам «СГЭТ» не оставлять безнаказанной такую ситуацию, потому что аналогичное поведение автомобилистов встречается не только на трамвайных путях маршрута №11, но и на остальных маршрутах.

«Каждый год одно и то же. Сам «СГЭТ» ничего не предпринимает, водители считают за счастье, когда они проехали круг без простоя. Администрация города молчит и на обращения не реагирует. ГИБДД давно вымерло, нет такой структуры в Саратове. Что остаётся делать пассажирам?» - задался вопросом один из пользователей социальной сети.

Как рассказала ИА «Свободные новости» испектор по пропаганде отдела ГИБДД по Саратову Анна Мостовая, сейчас по факту нарушения ПДД проводится проверка. Полиция разыскивает автохама.

Напомним, сегодня глава Саратова Михаил Исаев, выбравший сегодня в качестве транспорта трамвай №11, приехал на работу без опоздания.