«КВС» на две недели перекроют дорогу на Черниговской

Оценить
«КВС» на две недели перекроют дорогу на Черниговской
Фото Пресс-служба «Концессии водоснабжения–Саратов»
Для замены водопровода будет ограничено движение на участке улицы от 8-го Песочного проезда до 1-го проезда Танкистов.

С завтрашнего дня, 12 января, ООО «Концессии водоснабжения–Саратов» на две недели перекроет движение по участку улицы Черниговской в промежутке между 8-м Песочным проездом и 1-м проездом Танкистов, сообщает пресс-служба предприятия. Ограничения будут введены в связи со вскрышными работами для замены старого трубопровода и продлятся до 25 января.

«КВС» переложат магистральный водопровод диаметром 500 миллиметров по улице Черниговской на участке от дома №10 до 1-го проезда Танкистов. В результате в эксплуатацию будет введен новый полиэтиленовой водовод протяженностью более 300 метров.

«Водовод по улице Черниговской - основная магистраль, снабжающая питьевой водой жилые застройки по проспекту Строителей и поселок Северный с населением 15 тысяч человек. Коммуникации были построены в 1971 году, и в настоящее время их износ составляет порядка 90%. За три года здесь зафиксировано более 50 повреждений. Участок водосетей расположен под проезжей частью дороги, в результате утечек при повреждении трубопровода происходит подтопление части дороги, что приводит к образованию наледи в период отрицательных температур. Учитывая значимость объекта в водоснабжении жителей микрорайона, было принято решение о незамедлительной перекладке водопровода», - проинформировало предприятие и отметило, что новые трубы сделаны из полимерных материалов, и они безаварийно прослужат не менее 50 лет.