Саратовские сосульки попали на Первый канал

Оценить
Саратовские сосульки попали на Первый канал
Кадр из видео
Федеральное СМИ начало рассказ об опасных последствиях схода «коммунальных лавин» с описания ситуации в областном центре.

О саратовских сосульках рассказали на Первом канале в сюжете об опасных последствиях схода «коммунальных лавин». Запись размещена на сайте канала вчера, 10 января.

По словам журналистов, в областном центре наступил «ледниковый период» после выпадения рекордного количества снега. От него не получается вовремя чистить крыши домов и предприятий, поэтому в городе уже пострадали двое людей. 

Также в сюжете передали рассказ одной горожанки, которая описала, как у женщины случился сердечный приступ после падения рядом с ней ледяной глыбы с крыши дома.

Съемочная группа поговорила и с главой бригады высотных работ Сергеем Содовым, который рассказал, что нарастание наледи объясняется тем, что чистить после снегопадов надо очень много крыш, а людей на такую работу не хватает, так как не каждого допустят до опасных высотных работ.

Кроме Саратова, в сюжет попали истории о проблемах с падением наледи из Орла, Перми, Мурманской и Тверской областей.

Отметим, основой для сюжета о Саратове стала «Битва сосулек», проходящая в сейчас в соцсетях, где горожане под таким тегом публикуют фотографии и видеозаписи с наиболее опасными ледяными наростами. 

Помимо этого люди жалуются, что тающие лед и снег через дырявые крыши заливают квартиры в домах. Об этом сообщали жители энгельсских и саратовских многоэтажек.