Мэрия назвала улицы, которые будут чистить ночью

Оценить
Мэрия назвала улицы, которые будут чистить ночью
Фото Мария Алексашина
Запланировано расширение проезжей части и вывоз снега и наледи.

В ночь с четверга на пятницу коммунальщики продолжат убирать снег в Саратове, сообщает пресс-служба администрации города. Звенья из из самосвалов, погрузчиков и других спецмашин будут работать на улицах Московской, Черниговской, Дзержинского, Соколовой, Танкистов, Чернышевского, Тульской, Волжской, Советской, 2-й Нагорной, Огородной, Кутякова, Радищева, проспектах Кирова и Энтузиастов, а также Пожарном проезде.

«На некоторых улицах для полноценной очистки территории требуется введение ограничения проезда и парковки. Так, мероприятия по перекрытию будут организованы на Черниговской, Тульской и Танкистов», - рассказали в мэрии.

Пять роторов будут работать на Навашина, Шехурдина, Орджоникидзе, Разина, а также в поселке Юбилейный. Кроме того, три грейдера, погрузчики и бульдозер будут расширять проезжую часть на Крайней, 1-й Садовой, Кооперативной и Новой 9 линии.

«Очищать асфальтовое покрытие будут несколько десятков рабочих и порядка 350 единиц муниципальной и привлеченной техники. Продолжаются работы по очистке подходов к учреждениям социальной сферы, остановочных павильонов, а также крыш зданий», - заверили в комитете дорожного хозяйства.