Общественница: После визита Володина о Солнечном-2 забыли

Оценить
Общественница: После визита Володина о Солнечном-2 забыли
Татьяна Никитина. Фото Анастасия Лухминская
Представительница местного совета пожаловалась, что в районе не вывозят мусор и плохо чистят дороги от снега.

Сегодня, 10 января, на заседании Общественной палаты Саратова журналистка, член общественного совета микрорайона Солнечный-2 Татьяна Никитина пожаловалась на неудовлетворительную работу по вывозу мусора и уборке улиц рядом со своим домом. По ее словам, после того как в микрорайон перестал приезжать председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, о Солнечном-2 забыли.

Никитина напомнила, что недавно в микрорайоне была построена школа «Аврора». Стройку контролировал спикер ГД, визиты были частыми, и, по впечатлениям общественницы, улицы, по которым ездили высокие гости, регулярно расчищали от снега и опорожняли установленные по пути следования кортежа контейнеры.

«26 декабря этого года Володин приехал, открыл школу, и о нашем поселке забыли. У нас перестали чистить дороги, перестали чистить мусорные контейнеры вообще», - сообщила Никитина.

Журналистка пожаловалась на то, что три десятиэтажки на улице Гришаева, в том числе ту, в которой проживает она сама, обслуживает один мусорный контейнер. Он наполняется в среднем за пять часов, после чего мусор продолжают складывать вокруг него. В прошедшие недавно праздничные дни мусор оттуда перестали вывозить совсем. Татьяна Никитина позвонила лично вице-губернатору Игорю Пивоварову, и только тогда, по ее словам, приехал автомобиль и вывез мусор из контейнера - оставив, однако, всё, что жильцы набросали на контейнерную площадку.

Директор регионального оператора - филиала АО «Управление отходами» Михаил Андреев сообщил, что его организация на постоянной основе осуществляет мониторинг ситуации в городе. По его словам, после новогодних снегопадов значительная часть контейнерных площадок была заблокирована.

«Работа по расчистке и транспортировке ведется в круглосуточном режиме. Но в сравнении с прошлой зимой из-за снега время движения по маршруту увеличилось в три раза», - признал он.