В Саратове прогнозируются обрывы проводов из-за двухсантиметровой изморози

Оценить
В Саратове прогнозируются обрывы проводов из-за двухсантиметровой изморози
Фото Юлия Хвесина
На дорогах города возможно ухудшение видимости до 500 метров и менее.

Завтра, 11 января, в Саратове ожидается ухудшение погоды: предстоящей ночью на город опустится туман, ветви деревьев и провода покроются изморозью, что чревато возникновением чрезвычайных ситуаций, предупреждает горадминистрация.

По информации Саратовского ЦГМС, ближайшей ночью ожидается облачная погода с прояснениями без существенных осадков, днем может пойти небольшой снег. Прогнозируется юго-восточный ветер силой 3-8 метра в секунду, днем он усилится до 5-10 метров в секунду. Температура ночью опустится до - 15…- 17, на возвышенных местах - 9…-11, днем - 8…-10.

На возвышенных местах будут наблюдаться туман и изморозь. Видимость может падать до 500 метров и менее, слой изморози достигнет 20 миллиметров и более. Возможно затруднение в работе транспорта, обрыв линий электропередач и связи, падение деревьев, повышение риска возникновения ДТП.

В связи с неблагоприятным прогнозом ГИБДД также выступило с предостережением водителям и пешеходам.

«Помните, что управление автомобилем в условиях плохой видимости требует сосредоточенности и повышенного внимания! Уважаемые пешеходы, оснастите вашу верхнюю одежду световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей! И не забывайте о соблюдении ПДД РФ!» - призывают в дорожной инспекции.