Глава Марксовского района анонсировал кадровые изменения в администрации Подлесного

Оценить
Глава Марксовского района анонсировал кадровые изменения в администрации Подлесного
Глава Марксовского района Дмитрий Романов . Кадр из видео
Романов сообщил, что в ближайшее время о перестановках «все узнают».

Глава Марксовского района Дмитрий Романов рассказал о том, что в ближайшее время в администрации Подлесновского муниципального образования планируются кадровые перестановки. Об этом сегодня, 10 января, он сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости».

Романов прокомментировал поступившую от жителей села информацию о возможном увольнении главы Подлесновского МО Елены Березиной. Глава района отметил, что точно об увольнении он сообщить не может, но в ближайшее время «все об этом узнают».

«Мы проводим работу в Подлесном в плане того, чтобы было настроение у жителей и благоприятная среда у жителей была. Много накопилось вопросов, которые нужно решить. И кадровые изменения – это вопросы, которые нужно решать будет в ближайшее время», - отметил Романов, добавив, что Березина находится на своем рабочем месте.

Напомним, в середине сентября произошел скандал с участием жителей и главы муниципалитета Еленой Березиной, после того как ее переизбрали главой МО. Жители села Подлесное зашли в здание местной администрации, устроив акцию протеста с криками «Позор!» На диалог с протестующими вышел глава Марксовского района Дмитрий Романов, который заверил, что через неделю будет организован народный сход граждан. В указанную дату граждане собрались на площади рядом с местной администрацией, но вместо главы района к ним пришли сотрудники полиции, которые стали обвинять местных жителей в экстремистской деятельности. 

Народный сход все же состоялся в конце сентября при участии глав района и МО, а также министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Елены Щербаковой. Министр признала, что имеются серьезные проблемы с водой, отоплением и канализацией, а затем попросила главу района Романова и главу МО Березину немедленно решить эти проблемы.

Несмотря на это, в конце октября жители вновь пожаловались на то, что у них в течение трех недель отсутствует холодное водоснабжение. В администрации Подлесновского МО редакцию ИА «Свободные новости» заверяли, что воду жителям вернут 30 октября. В конце декабря жители нескольких улиц снова сообщали об отсутствии воды в домах.