Исаев пообещал проехать на общественном транспорте из всех окраин Саратова

Оценить
Глава города хочет лично оценить возможность попасть на работу из Агафоновки, Солнечного, Юбилейного, Поливановки и других поселков.

Глава Саратова Михаил Исаев поделился впечатлениями от сегодняшней поездки на работу из Ленинского района на автобусе. Комментарий градоначальника распространила в СМИ пресс-служба мэрии.

Исаев проехал на автобусе №6 от конечной по проспекту Строителей и проспекту 50 лет Октября, путь в итоге занял чуть более двух часов. Как отметил мэр, и без того сложную ситуацию с пробками на магистралях сегодня осложнило ДТП в районе 1-й Дачной.

«Мной дано поручение коммунальным службам продолжить расширение проспекта Строителей и проспекта 50 лет Октября. - заметил глава города. - Могу сказать, что причинами задержки движения общественного транспорта являются не только сужение дорожного полотна, но и проблема организации транспортного потока в целом. Все это в совокупности побуждает нас ускорить работу по обсуждению и реализации новой дорожно-транспортной схемы города, разработку которой в идеале необходимо было начинать еще лет пять-семь назад».

Также Михаил Исаев пообещал вместе с горожанами проехать на общественном транспорте из микрорайонов и поселков Саратова, жители которых чаще всего жалуются на невозможность вовремя попасть на работу: из Агафоновки, Солнечного, Юбилейного, Поливановки и других частей города. Инициативу он объяснил желанием «прочувствовать все сложные участки, а также оценить пропускную способность дорог».