Проект реконструкции саратовского оперного театра остается в Главгосэкспертизе

Оценить
Проект реконструкции саратовского оперного театра остается в Главгосэкспертизе
Алексей Комаров (в центре). Фото Анастасия Лухминская
Документы о работах в давшем трещины здании еще не получил положительного заключения.

Сегодня, 10 января, на заседании коллегии министерства культуры Саратовской области директор театра оперы и балета Алексей Комаров рассказал о судьбе проекта реконструкции здания, давшего несколько трещин.

По его словам, уже завершено устранение замечаний по проекту, но сама документация до сих пор находится в Главгосэкспертизе. Предполагается, что лишь 25 января проект получит положительное заключение и будет направлен в федеральный центр.

Большую часть доклада директор посвятил гастролям театра в районах области, трем поставленным премьерам и росту доходов от продажи электронных билетов в 2018 году на 90%.

Напомним, ранее Валерий Радаев говорил о возможном сносе саратовского оперного театра, после чего последовала уточненная информация, что из-за опасности обрушения снесены могут быть только входная группа и «голубая гостиная». ИА «Свободные новости» публиковали фотографии из затопленного подвала учреждения. Председатель Госдумы Вячеслав Володин критиковал региональных чиновников за то, что из-за неготовности соответствующей документации по оперному театру траты на его реконструкцию не были включены в федеральный бюджет. Летом прошлого года замминистра культуры области Владимир Баркетов заявил, что необходимости в сносе конструкций театра нет.