Из-за морозов занятия отменили в школах семи районов области

Оценить
Из-за морозов занятия отменили в школах семи районов области
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Краснокусткие чиновники разрешили не ходить на уроки учащимся 1-11 классов.

Сегодня, 10 января, из-за сильных морозов полностью или частично отменены занятия в школах семи районов. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе министерства образования Саратовской области.

Уроков не было у учеников с первого по шестой классы образовательных учреждений в Александрово-Гайском, Балаковском, Вольском, Новоузенском и Питерском районах, а также в школе села Борисоглебовка Федоровского района. Кроме того, для всех учеников с первого по одиннадцатый классы отменили занятия в Краснокутском районе.

Вопрос о прекращении уроков, как отметили в минобразования, принимается самостоятельно администрациями муниципальных образований. Завтра власти решат, продлевать ли ограничения. При этом родители вправе самостоятельно решать вопрос посещения детьми школы, предупредив об этом классного руководителя.

Напомним, вчера в комитете по образованию администрации Саратова отмечали, что с первого по шестой классы при показаниях температуры воздуха ниже -20 градусов. Ученики с седьмого по одиннадцатый классы не будут учится при температуре ниже -25 градусов. Балаковских школьников администрация предупреждала об отмене занятий в 1-6 классах школ.