«Автодор» переиграл дома датский «Баккен Беарз»

Саратовская команда единолично возглавила группу в Кубке ФИБА-Европа.

Вчера, 9 января, саратовский «Автодор» на домашней площадке сыграл с датским клубом Bakken Bears в рамках группового этапа Кубка ФИБА-Европа.

Большая часть встречи проходила в равной борьбе. Сначала в счете вели хозяева, но постепенно датчане смогли ликвидировать отставание. К четвертому периоду счет на табло был равным - 51:51.

В заключительном отрезке матча «Автодор» значительно превосходил «Баккен Беарз» в игре и в итоге закономерно одержал победу со счетом 71:60 (19:12, 14:17, 18:22, 20:9). Лучшим в составе «черно-белых» стал американец Перрин Бьюфорд, набравший 17 очков, совершивший три подбора и два блок-шота.

После победы саратовский клуб единолично возглавил группу L. Следующим матчем для команды станет домашнее сражение с пермской «Пармой» в рамках Единой лиги ВТБ.