Саратовского депутата Алексея Полянского исключили из «Единой России»

Оценить
Саратовского депутата Алексея Полянского исключили из «Единой России»
Алексей Полянский. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Поводом для этого стало рукоприкладство в отношении поспорившего с ним дачника.

Депутат Саратовской городской Думы Алексей Полянский исключен из «Единой России» за действия, дискредитирующие партию, сообщает пресс-служба регионального отделения.

Соответствующее решение было принято сегодня, 9 января, на заседании политического совета местного отделения «Единой России» в Ленинском районе Саратова. В его работе принял участие временно исполняющий обязанности руководителя исполкома регионального отделения партии Юрий Ушаков.

«В ходе заседания местного политсовета секретарь местного отделения «Единой России» Ленинского района Евгений Ковалев напомнил, что 27 декабря Волжский районный суд Саратова признал Полянского виновным в совершении административного правонарушения. Собравшиеся согласились, что действия Полянского дискредитируют «Единую Россию» в глазах населения, в связи с чем его членство в партии должно быть прекращено», - говорится в сообщении.

Напомним, 27 декабря Волжский районный суд Саратова признал Алексея Полянского виновным в рукоприкладстве по отношению к саратовцу Юрию Констру и оштрафовал депутата по статье 6.1.1 КоАП РФ на 25 тысяч рублей. Полянский свою вину не признал.

Конфликт между Полянским и Констром произошел в сентябре 2017 года в СНТ «Элита», когда депутат прибыл туда вместе с бульдозером. Депутат-единоросс намеревался расчистить несколько участков, но въезд тяжелой технике перекрыли дачники, которые потребовали, чтобы депутат объяснил свои действия. Выяснилось, что в планах у рабочих построить на этой земле парковку для пляжа. В итоге, не добившись от дачников согласия пропустить технику, Алексей Полянский ударил кулаком члена СНТ Юрия Констра, который вел видеосъемку. Опубликованный сюжет вызвал широкий общественный резонанс, саратовские единороссы провели специальное совещание, посвященное поведению депутата, по итогам которого ему «сделали замечание по партийной линии». В августе прошлого года Констр отсудил у гордепа 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее из-за очередного конфликта с персоналом саратовского караоке-бара «Куршевель» из «Единой России» выгнали депутата Ровенского районного собрания Савву Коргунова.