Водитель и пассажиры автобуса в Красноармейске не заметили «условную бомбу» от ФСБ

Оценить
УФСБ РФ по Саратовской области провело учебно-тренировочные мероприятия «Условный террорист». На соблюдение безопасности проверялись автобусы и мост через Волгу.

Сотрудники Управления ФСБ по Саратовской области продолжают учения по антитеррористической безопасности «Условный террорист». На этот раз проверялась охрана автомобильного моста Саратов-Энгельс и автобусы в Красноармейске. Безопасность моста обеспечивает управление ведомственной охраны министерства транспорта РФ. После проверки работы охранников контрразведчики провели с ними совместное рабочее совещание, на котором обсудили дополнительные меры безопасности.

Водитель и пассажиры автобуса №1 в Красноармейске не проявили должной бдительности и не заметили оставленного сотрудниками ФСБ подозрительного предмета, хотя «условную бомбу» положили в автобусе на самом видном месте. Предприятию-перевозчику указали на невнимательность его сотрудников и внесли представление об устранении нарушений.

Ранее подобная проверка проходила в энгельсских автобусах, где также на подозрительный предмет в салоне никто не обратил внимания.