В новогодние праздники в Марксе обрушилась крыша школы-интерната

Оценить
В новогодние праздники в Марксе обрушилась крыша школы-интерната
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Частично обрушилась кровля подсобного помещения площадью 97 квадратных метров.

В дни новогодних каникул, 5 января, в Марксе Саратовской области обрушилась крыша школы-интерната. Об этом сегодня, 9 января, сообщили на совещании губернатора региона Валерия Радаева.

Как уточнили в пресс-службе главы региона, частично обрушилась кровля подсобного помещения площадью 97 квадратных метров. Причиной чиновники назвали результат большого скопления снежных масс. Кроме того, обрушилось 10 квадратных метров кровли многоквартирного дома в рабочем поселке Духовницкое. В результате обрушения никто не пострадал. На данный момент ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Также на совещании с руководителями органов исполнительной власти по итогам работы систем жизнеобеспечения в период новогодних праздников об очистке от снега областного центра отчитался зампред Роман Бусаргин. Он отметил, что в уборке снега ежедневно участвовало более 300 единиц техники и 1,2 тысячи дворников и дорожников.

«Очищено 1886 дворов - 50% и работы продолжаются», -  подчеркнул Бусаргин, добавив, что в сутки вывозили более 25 тысяч кубометров снега.

Кроме того, Валерий Радаев поручил обратить внимание на расчистку крыш от сосулек. По словам главы региона они несут опасность для людей, необходимо направить все ресурсы на расчистку кровли домов. Также губернатор потребовал усилить контроль над проведением уборки снега во дворах.