Мэр Саратова больше двух часов добирался до работы на автобусе

Оценить
Мэр Саратова больше двух часов добирался до работы на автобусе
Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
После вечернего обращения к жителям Михаил Исаев снова попросил их пользоваться общественным транспортом.

Сегодня, 9 января, глава Саратова Михаил Исаев прибыл на работу на общественном транспорте. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты брифинге.

«Сегодня я прибыл на работу на автобусе №6. Время в пути составило примерно 2 часа 15 минут. Хочу немного рассказать о своем маршруте. Автобус был средней наполненности: примерно 50-60 человек. Движение в принципе было с небольшой скоростью, но без остановок. Единственное узкое место, где мы простояли ровно час - это микрорайон у администрации Заводского района», - отметил Исаев.

По словам мэра, вместе с ним в поездке участвовали его заместитель Максим Сиденко и глава Заводского района Сергей Червяков.

«Выехали мы примерно в 7.15 утра и добрались до Крытого рынка в 9.30. По ходу движения я сделал своим подчиненным ряд замечаний», - рассказал глава города.

Он вновь призвал саратовцев пользоваться общественным транспортом, чтобы припаркованные на проезжей части автомобили не мешали расчистке дорог от снега.

Стоит отметить, что накануне Михаил Исаев обратился к жителям Саратова по поводу уборки снега в городе.

«В этом году зима выдалась снежной, синоптики отмечают, что за декабрь выпала трехмесячная норма осадков. Главный метеоролог региона Михаил Болтухин подчеркивает, что последний раз аналогичная ситуация в Саратове складывалась в 1986 году. Для коммунальных служб такой объем выпавших осадков – серьезное испытание, которое мы преодолеваем, задействуя все имеющиеся ресурсы. Но и этого недостаточно», - заявил мэр, поблагодарив предприятия города за дополнительно выделенную технику, а также председателя Госдумы Вячеслава Володина, который помог с приобретением коммунальных машин.

«Большая часть имеющегося у муниципалитета оборудования устарела, часто выходит из строя. Жители не очень охотно идут в рабочие по благоустройству, несмотря на достаточную для нашего города заработную плату», - признал Исаев, добавив, что муниципалитет прикладывает все усилия для борьбы с последствиями снегопадов.

Также глава города обращался к саратовцам с просьбой «по возможности пересесть на общественный транспорт» и не оставлять машины на обочинах.

«Мы вынуждены перекрывать улицы для комплексной очистки, за что приносим горожанам извинения за предоставленные неудобства, но по-другому просто не получится организовать рабочий процесс», - резюмировало он.