«Кремлевский мамковед»: Путин превращается из «альфа-самца» в «хромую утку»

Оценить
«Кремлевский мамковед»: Путин превращается из «альфа-самца» в «хромую утку»
Президент РФ Владимир Путин. Фото Kremlin.ru
Авторы Telegram-канала уверены, что по итогам президентства Путина не осталось следа от «жирных лет», присоединения Крыма и высоких рейтингов.

Авторы Telegram-канала «Кремлевский мамковед» считают, что президенту РФ Владимиру Путину «трудно смириться» с тем, что его «перестают массово электорально хотеть» и он из  постепенно превращается в «хромую утку». Пост из мессенджера также размещен в разделе блогов на сайте «Эха Москвы»

Канал считает, что последний срок Путина запомнится тем, что большинство россиян «остро ностальгирует по жизни в СССР и хочет возврата к социальной справедливости и уверенности в завтрашнем дне». «Кремлевский мамковед» сопоставляет доли 77% проголосовавших за избрание Путина президентом с теми 66%, кто сожалеют о распаде СССР по итогам года.

«Эти 66% - приговор для выстроенной в нашей стране путинской системе социальной несправедливости и объективная оценка 18-летнего труда президента «на кремлевских галерах». Народ ему не простит и не забудет ни пенсионного обмана, ни непомерных налогов, ни обнищания населения. Сейчас количество сожалеющих о развале Союза превышает тех, кто не скучает по советским временам в 2,64 раза (66% против 25% соответственно). Таких рекордных значений не было с ноября 2005 года, а значит уже 13 лет. Вот так все возвращается на круги своя. Как будто не было жирных лет, консолидации вокруг присоединения Крыма, высоких рейтингов власти. Это все прошло», - подводит итог автор канала.

Напомним, ранее политолог Валерий Соловей отмечал, что образ Владимира Путина меняется с «мачо» на «патриарха», но это не помогает удержать его падающий рейтинг.