Аномальные морозы. Для военных развернули в области пункты обогрева

Оценить
Аномальные морозы. Для военных развернули в области пункты обогрева
Фото mil.ru
Личному составу частей на учебных местах выдают горячий чай, хлеб с салом и лук.

В связи с установившимися аномальными порозами на полигонах Поволжья, включая Саратовскую область, развернуто более сотни пунктов обогрева, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

«На учебных местах организована выдача военнослужащим горячего чая, хлеба с салом и лука, - информируют в ЦВО. - Для недопущения случаев заболеваний среди личного состава командирам и руководителям занятий также предписано корректировать время нахождения военнослужащих на открытом воздухе в зависимости от погодных условий и температуры воздуха, на базе госпиталей созданы дополнительные врачебно-сестринские бригады, в соединениях увеличено количество лечебных изоляторов, в медицинских пунктах создан запас противовирусных и иммунологических препаратов».

Напомним, сегодня местами по области прогнозируется до -29 градусов. Накануне региональное управление МЧС в очередной раз предупреждало жителей об аномальных холодах. Синоптики замечали, что морозы в области приблизилась к рекордным значениям (-33 градуса для Среднего Приволжья).