Радаев распек власти Саратова за снег на улицах

Оценить
Радаев распек власти Саратова за снег на улицах
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Губернатор потребовал к началу первого рабочего дня в году подготовить маршруты общественного транспорта в городе.

Сегодня, 8 января, губернатор Валерий Радаев провел рабочее совещание, посвященное расчистке Саратова и дорог области от снега.

Как сообщает пресс-служба главы региона, работу городского штаба по уборке снега он назвал неудовлетворительной.

Количество техники, задействованной ночью на дорогах регионального центра, Радаев потребовал довести до 500 единиц, до сотни машин он поручил направить на уборку дворов, 50 - на расчистку тротуаров.

«Завтра начало трудовой недели, маршруты общественного транспорта должны быть готовы к работе», - подчеркнул губернатор. Накануне власти Саратова подчеркивали, что из-за припаркованных на проезжей части машин не могут расчистить некоторые улицы, из-за чего прервано движение нескольких автобусных маршрутов.

«Жители Саратова жалуются, что не могут дозвониться в администрацию города. Телефоны горячих линий не работают. Это недопустимо! - продолжил критику Радаев. - Все номера телефонов опубликуйте, они должны действовать в круглосуточном режиме».

Глава региона добавил, что поступают жалобы на нерасчищенные подъезды к школам в поселке Юбилейный. Зампреду областного правительства Валентине Гречушкиной он поставил задачу обеспечить подъезды ко всем объектам социальной сферы.

«По каждой школе в области, детским садам у вас должна быть информация. Подъезды должны быть обеспечены ко всем учреждениям», - подчеркнул он.

В свою очередь мэрия Саратова на своем сайте опубликовала номера горячих линий по уборке снега и наледей:

Единая дежурно-диспетчерская служба города: 659-659;
Волжский район: 659-695;
Заводской район: 659-871;
Кировский район: 659-872;
Ленинский район: 659-873;
Октябрьский район: 659-874;
Фрунзенский район: 659-876.

Сегодня чиновники отчитались, что на эти телефоны за сутки поступило 1376 звонков, примерно каждый десятый из которых касался снега на дорогах и во дворах.