На «Покровском» рынке вор прятался с шоколадкой под прилавком

Оценить
На «Покровском» рынке вор прятался с шоколадкой под прилавком
Фото pixabay.com
За день на одном и том же рынке полицейские задержали двух преступников - любителей сладкого.

Вчера, 6 января, энгельсская полиция задержала на рынке «Покровский» сразу двух падких на сладкое воров.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, около двух часов дня в правоохранительные органы обратился мужчина. Он рассказал, что ночью неизвестные разбили стекло торгового павильона, похитили орехи и деньги. По горячим следам полицейские задержали 29-летнего ранее судимого за кражи мужчину. Он признался в содеянном, после возбуждения уголовного дела правоохранители отпустили рецидивиста под подписку о невыезде.

Спустя всего три часа в полицию поступило еще одно сообщение о ночной краже в «Покровском». Злоумышленник также разбил стекло, похитил шоколадные конфеты и деньги. Полиция задержала подозреваемого – 18-летнего юношу, ранее судимого за грабеж. Он также дал признательные показания, стал фигурантом уголовного дела о краже и был отпущен под подписку о невыезде.

В свою очередь пресс-служба регионального управления Росгвардии приводит подробности первой кражи.

«В ночь с 5 на 6 января в 3.36 утра в отдел вневедомственной охраны города Энгельса Саратовской области поступило сообщение, что сработала тревожная сигнализация на одном из охраняемых объектов: местном рынке, - рассказали силовики. - На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны в составе прапорщика Антона Купьянского и старшего сержанта Антона Зверева. При входе в помещение рынка они обнаружили разбитое стекло, а затем в ходе розыскных мероприятий под одним из прилавков нашли прятавшегося молодого человека. Он ел шоколадный батончик, рядом на полу лежали нетронутые пакетики с орешками».

В ведомстве добавляют, что карманы 29-летнего мужчины были полны мелкими монетами, а на руках у него были перчатки.

«Задержанный пояснил росгвардейцам, что, якобы, в помещение рынка проник без определенной цели, видимо, сказалось действие алкогольных напитков. Перчатки, с его слов, он принес не с собой, а взял с ближайшего прилавка», - добавили представители управления.