В Саратове на улице Азина сгорел мужчина

Оценить
В Саратове на улице Азина сгорел мужчина
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По предварительной версии следствия, его смерть не имеет криминального характера.

Вчера, 3 января, в Заводском районе Саратова в одном из домов по улице Азина был обнаружен труп 44-летнего местного жителя со следами термического воздействия, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.  

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины. По предварительным данным, утром в тот день сосед погибшего обратил внимание, что из его квартиры доносятся стоны. Решив проверить, в чем дело, мужчина подошел к двери его жилища и обнаружил, что оттуда идет дым, при этом она была закрыта, а на звонки никто не откликался. Сосед безотлагательно вызвал пожарных и бригаду скорой помощи.

Прибывшие на место происшествия пожарные локализовали возгорание, однако спасти мужчину не удалось – его труп был обнаружен на полу в коридоре со следами термического воздействия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено, наиболее вероятной причиной его гибели, по мнению следствия, стало отравление продуктами горения.

При этом, как отмечают в СК, очаг возгорания располагался непосредственно возле тела хозяина квартиры. В качестве основной версии возникновения пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем в ходе курения.

Сейчас в рамках доследственной проверки назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины, а также пожарно-техническая экспертиза с целью определения точной причины возгорания.