ГИБДД просит саратовцев не оставлять автомобили на проезжей части

Оценить
ГИБДД просит саратовцев не оставлять автомобили на проезжей части
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Также сотрудники ведомства призывают пешеходов переходить дорогу только в установленных для перехода местах.

Из-за сильного снегопада УГИБДД по Саратовской области призывает водителей избегать аварийных ситуаций на дорогах и быть предельно внимательными. Об этом сегодня, 4 января, сообщает отделение пропаганды ведомства.

Полицейские обратились к автолюбителям с просьбой не оставлять автомобили на проезжей части, чтобы не препятствовать очистке снега коммунальными службами.

«Если у Вас недостаточно опыта вождения транспортным средством в сложных погодных условиях, мы рекомендуем Вам воспользоваться общественным транспортом или услугами служб такси», - добавили автоиспекторы.

Кроме того, сотрудники ГИБДД просят пешеходов переходить дорогу только в установленных для перехода местах, а также ожидать отъезда транспорта от остановки для перехода проезжей части.

«Не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, малолетних детей крепко держите за руки. Не пренебрегайте световозращающими элементами. В связи с чередой недавних дорожных аварий, имеющих трагические последствия, еще раз обращаем внимание водителей транспортных средств не допускать таких дорожных ошибок, как выезд на полосу, предназначенную для встречного движения», - призывают в ведомстве.